*«Умный дом»: комфорт высокого уровня

«Умный дом» – это система, обеспечивающая комфорт, безопасность и экономию ресурсов для своих пользователей.

Она распознает происходящие ситуации и, соответствующим образом, по заранее разработанным и запрограммированным алгоритмам, на них реагирует.

Система умный дом в астане состоит из нескольких взаимосвязанных блоков: свет, климат, аудио-видео, безопасность. Все части работают согласованно, с оптимальным режимом, экономя ваше время и средства. Управление домом происходит при помощи сенсорной панели. На экране в удобной графической форме видны все инженерные подсистемы и бытовые приборы, которые подключены к «умному дому», и всеми ими можно управлять одним прикосновением.

Подключившись к системе, вы будете тратить оптимальное количество электроэнергии. Все приборы освещения, которые на данный момент не используются, автоматически выключаются. Кроме того, можно использовать определенные сценарии, по которым будет действовать система. Например, «ночь», «гости», «отсутствие».

Это поможет создать максимальное удобство в каждой конкретной ситуации. Например, в ночном режиме система включает режим пониженного электропотребления у техники, которая поддерживает его, автоматически закрывает двери и включает сигнализацию.

В каждом помещении умная система поддерживает индивидуальный микроклимат, и легко изменяет его, подстраиваясь под выбранный хозяевами сценарий. Например, в режиме утро включается подогрев пола, кондиционеры обеспечивают комфортное повышение температуры в комнате.

Система использует все имеющиеся климатические приборы, умело объединяя их в слаженной работе. Несогласованный режим работы полностью исключается, как, к примеру, кондиционер, охлаждающий воздух, и включенный отопительный прибор. Также система следит и за влажностью воздуха, в том числе и за его свежестью, обеспечивая своевременное проветривание помещений.

«Умный дом» заботится не только о людях, живущих в нем, но и о животных, растениях. В системе предусмотрены функции автополива, кормления домашних питомцев.

Умный обеспечивает максимальный уровень безопасности для обитателей этого жилища. Видеокамеры и датчики движения вместе с сигнализацией позволяют больше не бояться воров, а беспокойные родители смогут наблюдать за своими детьми, когда их самих нет дома. Также система защищает от утечек бытового газа и воды: специальные датчики, найдя утечку, тут же перекроют подачу того и другого.

Система Multi-Room предоставит вам возможность наслаждаться музыкой в любом уголке дома. К системе подключены динамики, находящиеся во всех комнатах. Кроме того, в разных комнатах может звучать совсем другая музыка. Если установить в каждой из комнат мониторы, можно также смотреть фильмы, одновременно занимаясь делами и передвигаясь по дому.

«Умный дом» поухаживает и за вашим садом. Система выбирает подходящий режим полива для каждого конкретного вида растений. Она с успехом может осуществлять полный уход за садом, не требуя вашего участия.

А еще «умный дом» может разговаривать со своими хозяевами, приветствовать их, посылать звуковые сообщения.