*Жалюзи для пластиковых окон

блэкаут шторы

Сегодня экзотический предмет интерьера под названием «жалюзи» стал привычным и широко используемым элементом оформления самых различных по назначению помещений.

С появлением пластиковых окон появилось совершенно новое направление – производство специальных светозащитных конструкций для пластиковых окон.

Неоспоримыми практическими достоинствами использования жалюзи для пластиковых окон является:

  • изготовления по индивидуальным размерам;
  • возможность регулировать уровень освещения в помещении;
  • изделие монтируется прямо на створки окна, оконная ручка находится в зоне прямого доступа, а значит, ничто не препятствует свободному открыванию и закрыванию створок оконного блока;
  • пространство подоконника остается совершенно свободным и может быть использовано в практических и декоративных целях;
  • широкий выбор конструкций, материалов и цветовая гамма способны удовлетворить любые дизайнерские запросы.

Система изотра – хит

По своему внешне они очень похожи на широко известные горизонтальные алюминиевые жалюзи. Принципиальное отличие состоит в том, что нижний карниз изделия закреплен в оконный штапик, а движение и поворот ламелей происходи по специальной леске.

Жалюзи рулонные

Конструктивно состоят из тканевого полотна, скручивающегося при помощи специального механизма, рулоном вверх. Помимо традиционной системы рулонной шторы стоит отметить похожие по внешнему виду конструкции:

  • система роллайт имеет жесткие вертикальные направляющие, по которым тканевое полотно поднимается в верх;
  • система «юни» предусматривает фиксацию нижнего карниза изделия к штапику окна при помощи магнитов.

Наличие в ассортименте тканей абсолютно не пропускающих световой поток, делает их незаменимыми в помещениях, где необходимо исключить проникновение света (детские комнаты, спальни, кинозалы библиотек).

Штора плиссе

Полотно специальной ткани, собирается вверх горизонтальными, параллельными складками (гармошкой). Широкое применение жалюзи — плиссе обусловлено возможностью изготовления конструкций любой формы сложности (арки, мансардные окна, оконные проемы самых необычных форм).

Римская штора

Тканевое полотно поднимается вверх крупными, мягкими складками. Необыкновенно красивый домашний вариант.

Ролл апп

Плетеное натуральное полотно, напоминает соломку или рогожку, скручивается вверх объемным рулоном. Прекрасный вариант оформления интерьера в экологическом стиле.

Система Зебра («день — ночь»)

Своеобразный светофильтр. Сочетание непроницаемой для солнечных лучей и очень прозрачных тканей, позволяет проникать в помещение только необходимое количество света.

Любая из этих систем жалюзи прекрасно сочетается с классическими шторами и ламбрикенами, что позволяет удовлетворить любые дизайнерские запросы.