Покрытие для пола*

Когда основание под укладку пола устроено, можно приступать к выбору напольного покрытия, выбор которых на рынке строительных материалов огромен. О некоторых видах покрытий для пола, мы с вами здесь и поговорим.

Не нужно покрывать их никакими коврами, хотя и они находят с ними гармонию. Популярными, однако очень дорогими, являются полы из экзотических пород древесины.

Ламинат

Покрытие для пола ламинат, очень прочное, экологически чистое напольное покрытие, которое не портится от воздействия влаги и воды, ударопрочный, не боится воздействия высоких температур, ламинат отлично противостоит разного рода нагрузкам и повреждениям..

Ламинат обладает великолепной цветовой гаммой и большим разнообразием оттенков( мрамор и гранит, расцветки всек пород древесины) , благодаря чему он отлично с любыми элементами в интерьере разных помещений.

Так, что ламинат отлично подходит для покрытия пола с интенсивным передвижением людей, тем более, что это довольно недорогой материал, который не требует больших затрат сил и времени при укладке.

Ламинированные панели идеально имитируют деревянный пол и все же они значительно дешевле. Средний срок службы панелей, в зависимости от эксплуатации, около 10 лет.

Именно поэтому многие люди,  выбирают более экономичное решение, выбирая ламинированные панели.

Массивная доска

Изготовляется из натуральной цельной древесины, обладает высокой тепло и звуко — изоляцией, не поддается деформациям и механическим повреждениям. Из за гигроскопичности древесины, естественным образом регулирует микроклимат в помещения, пол которого покрыт паркетной доской. Массивную доску можно многократно циклевать, на много большее число раз, чем например паркетную доску, которая обычно изготовлена из трех слоев.

После выполнения циклевки, которая выполняется один раз в 3-4 года, обработанная таким образом массивная доска, много лет будет выглядеть как новая. Массивная доска смотрится очень красиво и эффектно, но она довольно дорогой материал, для укладки пола.

Паркет

Традиционный материал, для устройства пола –паркет. Чаще всего паркет имеет толщину 1.5-1.6 см, но имеется в продаже и паркет с толщиной 2.2 см, срок службы такого паркета намного больше, хотя он и дороже. Такой вид паркета, не так сильно подвержен деформации при перепадах влажности и подвергать шлифовке, больше раз, чем обычный паркет.

Но паркет обладает и недостатками, главный из которых, разбухание и рассыхание паркетного покрытия при перепадах влажности и температуры воздуха.

Деревянный паркет очень прочный материал,, поэтому их огромную популярность. Привносит в дом неповторимую атмосферу.

Дубовый паркет

Из всех видов деревянных полов, самой большей популярностью пользуется дубовый паркет.Хотя цены на дубовый паркет не радуют, но качество полностью их компенсирует. Пол из дубового паркета,  является инвестицией на долгие годы.

Кроме того, дубовый паркет вносит в  интерьер любого помещения, удивительную атмосферу тепла и комфорта…

Доска паркетная

Изготавливается из трех слоев древесины, которые между собой склеиваются. Волокна расположены перпендикулярно друг другу. Именно из за такой структуры, доска не так сильно поддается деформации. Верхний слой состоит из слоя ценных пород дерева толщиной 4 мм и покрывается лаком или маслом. Паркетная доска подлежит тонкой шлифовке, после чего ее опять можно покрыть лаком.

Пол пробковый

Пробка лучший натуральный звуко и тепло — изолятор, состоящий из огромного числа замкнутых пузырьков воздуха, различной величины . Этот материал обладает удивительной способностью восстанавливаться: не успели вы на пробковый пол наступить, как он моментально приобретает первоначальный вид после деформации.

Декоративные полы

Кто сказал, что полы являются скучными? Сегодня я обнаружил совершенно инновационную концепцию, полов, которые соответствуют модернистскому стилю. Можно сказать, что этот декоративный пол похож на татуировку.

При выборе материала для напольного покрытия, нужно обратить внимание на:

Функциональность напольного покрытия

Нужно выбирать покрытие для пола, совместимое с назначением помещения. Какими бы плюсами не обладали покрытия для полов изготовленные из натуральной древесины, их не желательно укладывать в ванной комнате, в помещении которой всегда повышенная влажность. Полы из натуральной древесины отлично смотрятся в кухне, гостиной, спальне…

Экзотические полы

Наиболее желательным материалом для покрытия пола, конечно является деревянный паркет из экзотических пород древесины.

Паркетные полы являются прочными, долговечными и в то же время они прекрасно смотрятся. Вам не нужно, укладывать н на них никаких ковров, однако, и они хорошо ладили вместе в гармонии. Популярные, но к сожалению они очень дорогие, экзотические полов из импортируемой древесины.

Характер напольного покрытия

Цветом и типом напольного покрытия, можно в значительной степени влиять на общее настроение и вид всего интерьера помещения.

Обслуживание и уход за полом

Любого вида покрытие пола, требует обслуживания и ухода, поэтому прежде чем покупать покрытие для пола, подумайте о том имеете ли вы достаточно свободного времени, должным образом за ним ухаживать, как того требуют некоторые виды полов, которые нужно полировать и вощить.

Не требуют особенного ухода и обслуживания полы из дерева, с финишным покрытием лицевой поверхности.

Утепленные двери
mos-metal.ru