Что такое винтовые сваи?*

Винтовая свая – это длинная труба на основе металла, которая имеет на своем конце спираль. Такое изделие обладает толстыми стенками, поэтому период разрушения материала под действием естественных факторов весьма долгий. В настоящее время купить винтовые сваи несложно, так как существует множество компаний, реализующих данный товар.

Чем интересно изделие?

Основной элемент материала – это винт, который имеет специальные лопасти, позволяющие прочно закрепить фундамент в почве. Такая конструкция предотвращает выдергивание основы из грунта, а также не позволяет зданию смещаться.

В настоящее время дом на винтовых сваях пользуется большой популярностью. Процесс монтажа такого сооружения можно выполнять как с помощью специализированной техники, так и с использованием физической силы. Следует отметить, что свая вворачивается в почвы под давлением.

Стоит рассмотреть основные разновидности материала:

  • Изделия, имеющие литой наконечник. Они представлены цельной конструкцией – это позволяет повысить прочность. Свая состоит цельной стали, поэтому фундамент отличается надежностью и пользуется большой популярностью среди потребителей.
  • Устройство со сварным наконечником. Изделие представляет собой трубу из металла, которая на конце заострена. Здесь привариваются специальные лопасти и обрабатываются веществами, препятствующими появлению коррозии.

На современном рынке существует большое количество вариантов винтовых свай. Они могут иметь диаметр от десяти до пятнадцати сантиметров, а толщину стенок более 0,4.