Ремонт в квартире

    Ремонт в квартире всегда сопряжен с огромными финансовыми расходами и огромными физическими усилиями. Причем, каждый желает, чтобы после того, как ремонт закончится, все было грамотно расположено, функциональность таких помещений, как ванная комната и кухня, повысилась, а пространство при этом не уменьшилось.

    Одной из самых дорогостоящих статей расхода будет изменение ванной комнаты. Принято считать, что ремонт в ванной комнаты по финансовым тратам сопоставим с затратами на ремонт всех оставшихся помещений. Связано это с планировкой наших квартир – маленькие санузлы, ремонт которых подразумевает под собой не только косметическое обновление, но и, как правило, объединение ванной с туалетом, для получения хоть какой-то свободной площади. Хотя такая процедура и требует получения многих рутинных разрешений и согласований.

    Также, существующие коммуникации во время ремонта тоже требуют замены, а учитывая расстановку мебели в комнатах, не будет лишним спрятать трубы отопления и водопровода в стены. Вода, поступающая в городские квартиры, требует установки системы очистки, причем не только для использования ее в качестве питьевой, но и для более долговременного функционирования сантехники. Помимо отделочных работ, где изначально применяются дорогие материалы, к электропроводке предъявляются повышенные требования, электропитание ванной комнаты должно осуществляться через ОЗУ.

    Посещение ванной комнаты утром может дать заряд на целый день, а вечером, посещая ванную перед сном, помогает разгрузить и снять усталость. Именно, поэтому на ремонт ванной затрачиваются огромные средства, чтобы в последующем из обычной комнаты для водных процедур создать собственную зону релаксации. А установка фильтров тонкой очистки позволит использовать воду, по характеристикам близкой к родниковой, что незамедлительно благоприятно скажется на здоровье.

    Для того, чтобы в ванной комнате все соответствовало требованиям владельцев, необходимо участие дизайнера, который не только поможет перевести акценты хозяев на дизайн помещения, но и согласовать функциональность комнаты. Для выполнения ремонтно — строительных работ, кроме строительных материалов, потребуются специалисты и для установки сантехники, и для укладки плитки. Причем, уровень квалификации напрямую зависит от уровня запрашиваемого гонорара.

    И, если расстановка мебели в ванной подчас вызывает стопор, то расположить грамотно кухню на 10м практически невозможно, но из-за отсутствия свободной площади, без помощи дизайнеров не обойтись. Кухня – место не просто для приготовления пищи, это место встречи всей семьи, которую надо не только разместить, но и вкусно накормить. Поэтому, функциональная составляющая кухни зачастую формирует настроение всего помещения. Также, из-за отсутствия места в ванной комнате, не редки случаи, когда на кухне размещают и стиральную машину.

    Современное жилье уже располагает большей площадью под кухню, где с помощью евроремонта не просто формируется зона для приготовления пищи, но и создается зона столовой — приема пищи. Площадь кухни можно увеличить за счет прилагаемого балкона или лоджии, необходимо лишь его утеплить и осветить. Правда, все работы следует производить после получения разрешения в соответствующей инстанции.

    Применение светлых оттенков в фасаде кухни, отделочных материалах, визуально расширяет пространство, а правильно выставленное освещение способно разделить помещение кухни на функциональные зоны. Использование встраиваемой техники позволит сохранить свободную площадь, которой вечно не хватает, и, самое главное, при этом появляется возможность в полной мере воспользоваться всеми кухонными приборами.

    Евроремонт меняет настроение квартиры, ауру, делая помещение не только красивым, но и комфортным.