Ремонт прихожей

Инструменты для отделочных работ
Инструменты для отделочных работ

Более посещаемым помещением в квартире, связывающим меж собой другие является прихожая. Именно поэтому ремонту прихожей стоит уделить внимание. Чтоб прихожая не только лишь имела симпатичный вид, да и была удобной, пригодится смекалистый разум. Сперва направьте внимание на входную дверь. Если ее надежность вызывает у вас сомнения, ее следует поменять.

Если прихожая достаточно узенькая, следует установить дверь, открывающуюся наружу, чтоб не крала нужную площадь. Как уже упоминалось ранее, прихожая почти всегда сразу служит коридором, соединяющим все другие помещения. Потому внешним обликом дверь должны вписываться с имеющийся интерьер.

Из-за большой нагрузки на пол, покрытие для него следует делать их кафельной плитки, или керамогранита. Эти материалы недешевые, и их укладка достаточно трудоемка. Для желающих сберечь хорошим вариантом будет линолеум, но по прочности он еще ужаснее первых и инспектировать его крепкость обувными шпильками не стоит. Ламинат или паркет не выдержат испытание грязюкой и неизменной влажностью вследствие уборок.

Начинают ремонт прихожей с демонтажа старенького покрытия пола и дверной коробки. Дальше следует удалить отделку стенок и потолка – обои либо покраску. После удаления старенькой отделки приступают к выравниванию потолка и стенок. Сглаживают потолок и стенки с помощью штукатурки. Если площадь помещения малозначительная, то в данном случае для выравнивания употребляют гипсокартон.

Гипсокартон без всякой дополнительной обработки распрямит стенки, но за это отнимет у прихожей см по 5 с каждой стороны. Также за гипсокартон можно просто упрятать переустанавливаемую либо заменяемую проводку. Ее тоже подменяют после удаления старенького покрытия.

Огромное значение для прихожей играет потолок. Он делает тут не только лишь декоративные функции, да и имеет функциональное предназначение, так как в нем устанавливается освещение. Для отделки потолка используют пенопластовые плиты и лепнину, натяжные потолки. Употребляется также тот же самый гипсокартон. При шпаклевке стенок употребляют декоративную штукатурку. Применение глянцевой поверхности, к примеру, натяжных потолков, поможет визуально прирастить высоту помещения. При применении натяжных потолков отделка стенок должна выбираться таким макаром, чтоб не потерялся эффект роста помещения.