ЛОС – правильный выбор для загородного дома

Многие из нас мечтают жить в загородном коттедже. Пока мы мечтаем, другие уже давно там проживают. Казалось бы, дом за городом сопряжён с рядом неудобств – нестабильное электроснабжение, плохо налаженное водоснабжение, отсутствие очистных сооружений. Но стоп. Так было давно, а на сегодняшний день всё обстоит совершенно иначе. Следует отметить, что канализация для дачи претерпела значительных изменений.

Что касается очистных сооружений, то наиболее распространённым и правильным выбором являются локальные очистные сооружения, то есть ЛОС. Следует понимать, что биотуалеты и различные выгребные ямы уже отходят на второй план, поскольку было создано альтернативное и более эффективное решение получить за городом все городские удобства. При этом самым простым представителем ЛОС является, так скажем, прямая альтернатива септику. В нём за счёт очищающих и фильтрующих свойств грунта происходит доочистка сточной воды. Ещё один подобный вариант – это аэрационная станция, на которой совершается биологическая глубокая очистка.

При этом, в отличие от септиков, ЛОС не зависят от уровня залегания вод под грунтом и от его типа. Кроме того, при выборе такой системы не будут накапливаться загрязнения, а осуществляемая очистка способна достигать 98%. Не забывайте, что вам не придётся вызывать ассенизационные машины и загрязнять участок.

Локально-очистные сооружения сточных вод.

Проектирование и также монтаж канализации для загородного коттеджа — это комплекс работ, что непросто осуществить самостоятельно. Исключение — если принял решение владелец частного дома выполнить сооружение простейшей формы канализации в виде сливной ямы.

При всем этом, используют такие формы организации канализационного отвода все реже и реже, и они неприемлемы для наиболее современного коттеджа. Наиболее оптимально, когда выполнена канализация под ключ, когда монтаж и проектирование канализации лежит на специализированной компании. Это обеспечивает наиболее надежный способ организации канализации, и кроме всего, позволяет при высоком качестве выполненных работ вложиться в минимальный бюджет.

Начинаются локально-очистные сооружения сточных вод с предварительной подготовки котлована под локальное очистное сооружение и под траншеи труб. Выбор места для котлована обязательно обозначается в проекте канализации. После всего, выравнивается дно траншеи и утрамбовывается, если нужно, выполняется установка опалубки.

В опалубках надобность насущная в том случае, если нужно выполнить организацию отвода сточных вод. После того как котлован подготовлен, выполняется монтаж оборудования локально-очистного сооружения сточных вод, производится монтаж труб — производится каждая из операций согласно проекту. После того как завершены все работы, выполняется врезка трубопровода в очистное сооружение.

Локально-очистные сооружения Локально-очистные сооружения