Установка выключателя

Инструменты для отделочных работ
Инструменты для отделочных работ

Выключатели имеют небольшую функциональность, но благодаря разнообразию по виду, цвету, дизайну и стилю, вы можете подобрать его в соответствии с вашим дизайном интерьера. Кроме обычных выключателей, вы можете использовать диммеры, это регулятор яркости освещения. Выключатели российского производства, бывают одно-, двух-, трехклавишные. В отличие от наших производителей, на западе не производят выключатели с количеством кнопок больше трех. Если возникает потребность в выключателях с более чем тремя кнопками, производитель размещает их в одной рамке. Переключатель с шестью кнопками вы можете встретить у японских и китайских изготовителей. Кроме этого, такие выключатели имеют лампочку-индикатор.

Современный переключатель обладает не только функцией включения и выключения света, но и в настоящее время его наделили дополнительными функциями. Инженеры разработали специальный переключатель, который может не отличаться по внешнему виду, но вся его особенность в том, что он одновременно включает и выключает освещение. Как же это возможно? С помощью его, вы одним кликом на кнопку, на одном этаже своего дома выключаете освещение, в это время свет включается в другом помещении.

Простота использования выключателей.

Выключатели удобны и просты в использовании. Устройства выключателей оснащены подсветкой и переключателями. Но индикаторы устройств включаются в разных случаях. Например, в одном случае он может служить навигатором в помещении, то есть он будет гореть, когда свет выключен, и таким образом, вы без труда обнаружите переключатель в темноте. Индикатор может выполнять и еще одну удобную функцию. Он может служить информатором об освещении помещения. То есть будет гореть, когда свет включен. Например, повесьте его перед входом в подвал или гараж, и вы всегда будете знать включен или выключен свет в нужном помещении.

Регуляторы яркости освещения, диммеры, позволяют менять интенсивность освещения. То есть имеют функцию не только включать – выключать свет, но и менять освещение в зависимости от вашего настроения. Учитывайте количество ламп накаливания и энергопотребления, так как эти характеристики влияют на управление диммера. Также не все лампы подходят для такого переключателя как диммер.

Защита сети от перегрузок.

Защиту сети от перегрузки, пробой электрического оборудования предотвращают обычные выключатели, это еще одна функция, которой они наделены. Их основное назначение работать не только с нормальным состоянием цепи, но и с неполадками. То есть, если состояние цепи тока ненормальное, электричество автоматически выключится.

Для общественных мест, где распространено такое явление, как вандализм, разработаны специальный переключатель, «антивандальный». Такое устройство сломать не возможно. Как правило, для этих целей используется такой материал, как металл. Для домашнего использования, если вы создаете роскошность помещения, особого стиля и дизайна интерьера, используйте такие материалы как, дерево, кожу, натуральный камень или стекло. Такие выключатели придадут особенность и индивидуальность помещению.